Пятница, 29.03.2024, 11:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
 !--
Меню сайта
Архив записей






 Каждый потенциальный владелец  породистого животного, начиная поиск любимца, сталкивается с достаточно большим разбросом цен на котят. 

Стоимость определяется конституцией экстерьера производителей, учетом качества предков, оценки потомства, редкостью  и чистотой окраса котенка.

Владелец питомника, прежде чем он получит долгожданных котят, должен приобрести производителей. Это могут быть приобретенные в России производители старых, уже известных линий, а могут быть привезенные из-за границы кошки. В последнем случае, питомнику приобретение новых кровей может обойтись в 1,5-3 раза дороже – в зависимости от дальности поездки, окраса, породы.  
Приобретенных производителей заводчик должен качественно вырастить – а это обязательно качественные корма, наполнители и ветеринарное обслуживание.
  
Для подтверждения качества потенциального производителя, заводчик питомника должен побывать с животными на выставках.  Кошки чаще всего выставляются не только по классу взрослых – они начинают с класса котят, затем юниоров и только после этого во взрослых, с присуждением титулов. Чем выше титул кошки или кота-производителя, тем дороже стоила заводчику его карьера. Поскольку для получения высоких титулов в большинстве выставочных систем необходимы выездные оценки – а это расходы на путешествия в другие города и страны. 

Таким образом, прежде чем заводчик получит от приобретенного производителя первых котят, он должен вложить немалые деньги в каждого производителя, а затем и в рожденных котят – в их содержание, кормление, ветеринарное обслуживание, прежде чем котята смогут покинуть дом заводчика и переселиться к своим новым владельцам.

Соответственно, если питомник дорожит своим именем, его заводчик учавствует и выставляет своих животных на выставках. Стоимость котят в питомнике от титулованных производителей, интересных кровей, с высшей степенью выраженности всех признаков  и окрасов  будет всегда  высокой.
На стоимость влияет класс котенка (брид, пет)
 
Стоимость пет (домашних любимцев) и брид-класса (котят, потенциально интересных для разведения, но имеющие недостатки), которые рождаются в любом питомнике, даже у лучших производителей,  существенно ниже (в 2-4 раза) и определяется после актировки помета. 

Если вас интересует просто котеночек – то вполне можно выбрать малыша подешевле – пет класса.

Шоу-брид животное – это дорогое, элитное, эффектное животное с высшей степенью выраженности всех породных признаков, с которым заводчик посетил  не одну выставку и получил оценку экспертов, номинировался не однократно на БИС, описание которого подтвержено дипломами и он уже видит темперамент животного и как он себя ведет на выставках.  
Таким образом, стоимость котят складывается из затрат на покупку, выращивания и оплаты выставочной карьеры их родителей, а так же из стоимости   выращивания и ветеринарного обслуживания котят.

У каждого котенка должны быть документы о происхождении, которые оформляются в момент актировки помёта.

 Почему котенок стоит дешево:

1. Питомник - "кошачий конвеер". Кошки в данном случае рожают без перерыва. Котята с ослабленным иммунитетом, у котят плохая конституция и сложение.
2. Экономия на качественном питании и содержании. 
3. Продажа котенка в месячном возрасте.
4. Отсутствие ветеринарного обслуживания всех животных. 
5. Отсутствие внимания к каждому котенку - социально не адаптированный котенок.
6. Отсутствие  метрик и родословных.
 
 
Просмотров: 1762 | Добавил: Tail | Дата: 18.09.2011

Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024